Le salon international de la pépinière

Programme 2021

Click here for the GrootGroenPlus Web-App

 

Programme GGP 2021

 

 

Mardi 5 octobre

09h30 13h00 Délibération du jury sur les nouveautés; Lendert de Vos (président), Ronald Houtman, Marion Lijmbach, Huibert den Dunnen, Jelle Havermans, JP van der Peijl, Fons van Wezel  
16h00 198h00 Délibération du jury Prix ZGIP (Zunderts Groen Imago); Johan de Beer (président) , Didier van Aert, Ad de Klerk, Ton van Beek, Eva Kierczak.  
17h00 19h00 Délibération du jury Prix Jac Lodders; Corné de Vooght (président), Marc Lodders, Jac van Nijnatten, Frank Nooijens, Fien Peeters, Helma van der Louw, Pepijn Wouters, Niek van den Broek  
17h00 19h00 Délibération du jury Prix Jan van Dongen; Corné de Vooght (président), Marc Lodders, Jac van Nijnatten, Frank Nooijens, Fien Peeters, Helma van der Louw, Pepijn Wouters, Niek van den Broek  

 

Mercredi 6 octobre

09h00 17h00 Réunions fondation Naktuinbouw  G067
09h0   Ouverture du salon; David Bömer en ligne
09h05   Cérémonie nouveautés; Lendert de Vos en ligne
09h10   Cérémonie ZGIP; l'échevin Johan de Beer en ligne
09h15   Cérémonie Prix Jac Lodders; Corné de Vooght en ligne
09h15   Cérémonie Prix Jan van Dongen; Corné de Vooght en ligne
09h20   Cérémonie label Journée de l'arbre; Frank Nooijens en ligne
09h25   Cérémonie Road Show 2020; David Bömer en ligne
10h00 11h00 Célébration du 5e anniversaire de la collaboration entre Varb et GGP  
11h30 11h45 Célébration KVBC awards; Helma van der Louw 6 pièces
11h45 12h30 Tour de presse interne; Plantipp BV (B029), Floriade Zundert (B057), Laarakker Reusel (R047), Betuwe Plant BV (R055)  
14h00 14h45 Tour de presse externe; ADM Greentraders bvba (stand R015), Traycon Projecten BV (R014), Pieter Heynen Kwekerijen (G058) en ligne
15h00 16h00 Rnecontre de l'administration avec la presse Administration

 

Jeudi 7 octobre

09h30 12h00 Réunion Rabobank  G067
9h30 10h30 Activité Journée Nationale de l'arbre; Élèves de l'école St. Antonius (Klein Zundert)  G066
11h15 12h30 Visite collège Zundert; Madame la bourgmestre Joyce Vermue, l'échevin Twan Zopfi, l'échevin Patrick Kok, l'échevin Johan de Beer, le secrétaire communal Freek Compagne  
14h00 16h00 Coup d'envoi de la Journée de l'arbre 2022  G067

 

Vendredi 8 octobre

15h00 16h00 Visite guidée Rabobank  G067

 

 

 

Programme GGP 2020 

 

Programme de la version numérique de GGP 2020
30/09/2020   Mercredi
09:00 09:15 Table d’ouverture direction
09:25 09:30 Présentation des nominés pour le Prix ZGIP
09:30 09:45 Remise du Prix ZGIP
10:25 10:30 Présentation des nouveautés 
10:30 10:45 Remise des médailles KVBC (nouveautés)
11.25 11:30 Présentation des nominés pour les prix des stands
11:30 11:45 Remise du Prix Jac Lodders
11:30 11:45 Remise du Prix van Dongen
13:45 14.00 Informations sur le Road Show
14:00 14:15 Road Show
15:00 15:15 Remise des KVBC-awards
     
1/10/2020   Jeudi
09:00 09:15 Remise du label pour la journée de l'arbre
10:30 10:45 Le sol pour le futur
11:15 11:30 Film précédant le sujet de la table
11:30 11:45 Les arbres meurent dans les forêts et la nature, comment est-ce possible ?
12:30 12:45 Le lierre offre le meilleur rafraîchissement des bâtiments
13:00 13:30

Tours externes

Tenax Tree-Plugs & Seeds (D017) - Business Centre Treeport (D057) - Damen Boomkwekerij (D060) - Coöperatieve vereniging Treeport Zundert U.A. (D053)

14:00 14:15 Faire des affaires numériquement
     
2/10/2020   Vendredi
09:00 09:15 Les plantes pour le futur
09:30 09:45 Paysage des abeilles
10:15 10:30 Film précédant le sujet de la table
10:30 10:45 Jardin des sens
11:30 11:45 VICOE
12:30 12:45 Le Brexit dans la pépinière
13:00 13:30 Tours externes (H)
14:00 14:15 Critique de livre
     
Diffusion intermédiaire de présentations de produits des exposants
Download onze app